ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги конкурса рисунков «Образ современного учителя (воспитателя)» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

14.06.2019

На факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании преподавателями кафедры педагогики и развития образования был организован конкурс рисунков «Образ современного учителя (воспитателя)» среди обучающихся первого курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование».

«Образы» получились весьма разнообразными и креативными, благодаря чему выставка получилось очень яркой и интересной.

По мнению обучающейся данного профиля Морозовой Валерии «Образ современного учителя - это воплощение высоконравственного и духовного. Человека с большой буквы, который обладает не только необходимыми педагогическими качествами, но и высокими моральными и духовными ценностями. Учитель должен постоянно развиваться, совершенствоваться в профессиональной и личностной сфере, быть мобильным и успевать решать много задач. Это человек, который способен стать ориентиром и примером подражания для своих воспитанников».

Обучающаяся этого же профиля Пащенко Анна считает, что год назад выбор профессии учителя (воспитателя) это был осознанный и серьезный шаг в ее жизни. Она мечтает стать педагогом, достойным подражания и уважения для своих учеников (воспитанников). Но для этого ей необходимо ответственно подойти к обучению в вузе и именно в Филиале ОмГПУ в г. Таре она сможет сформировать все необходимые профессиональные компетенции.

По итогам голосования первое место занял рисунок под № 12. Он набрал 29% голосов. Втрое место – рисунок под № 10 (16%), третье – рисунок под № 3 (13%).

Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность, энтузиазм и фантазию в выполнении своих работ.

Поздравляем победителей конкурса рисунков Пащенко Анну, Лучинину Наталью и Щетневу Ксению!