ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги конкурса рисунков «Образ современного учителя (воспитателя)» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

25.03.2020

На факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании преподавателями кафедры педагогики и развития образования был организован конкурс рисунков «Образ современного учителя (воспитателя)» среди обучающихся первого курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование».

«Образы» получились весьма разнообразными и креативными, благодаря чему выставка была очень яркой и интересной.

По мнению обучающейся данного профиля Шадриной Екатерины «Концепция современного учителя предполагает его всестороннее развитие. Он является образцом поведения для ученика не только в пределах школы, но и в других сферах жизни. Так же современный учитель идет в ногу со временем и техническим прогрессом: не только читает книги, а пользуется информацией из интернета, владеет всеми необходимыми приборами, техническими средствами, высокими информационными технологиями».

Дарья Кичерова видит образ современного учителя, как  «категорию людей, которые всегда находятся в обществе, в окружении детей, родителей, коллег». Дарья считает, что «в первую очередь педагог должен быть привлекательным для учеников, владеть технологией личного обаяния и знаниями о конструировании профессионального имиджа, что необходимо для заинтересованности учащихся не только к личности преподавателя, но и к учебному процессу».

По итогам голосования первое место заняли рисунки под № 7 и № 8. Они набрали по  26 % голосов. Втрое место – рисунок под № 6 (14 %), третье – рисунок под № 4 (12 %).

Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность, энтузиазм и фантазию в выполнении своих работ.

Поздравляем победителей конкурса рисунков Болдыш Диану, Кичерову Дарью, Шадрину Екатерину и Орлову Юлию!