ГлавнаяНовостиРепортажиК 100-летию революции 1917 года

К 100-летию революции 1917 года

24.04.2017

21 апреля в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся конкурс на знание современной молодежью революционных событий 1917 года  – «Революция в лицах», организованный преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения.

Мероприятие связано со столетним юбилеем революционных событий 2017 года и направлено на сохранение исторической памяти у молодого поколения о драматических событиях 2017 года, изменивших текущую жизнь в государстве и сам ход истории России.

В конкурсе приняли участие студенты 3 курса профиля «Историческое образование» и 4 курса, профиля «Право и История». Для студентов, изучающих отечественную историю, этот конкурс стал возможностью включиться в дискуссию о причинах и последствиях исторических событий 1917 года, продемонстрировать свои знания об этом сложном периоде истории родной страны. В ходе конкурсной программы участникам также предстояло разгадать кроссворд, исправить исторические неточности, показать свои знания в области истории Отечества, продемонстрировать свои картографические навыки.

Команды отлично справились с заданиями, успешно прошли все испытания. С разрывом в 5 очков победителями стали студенты 3 курса профиля «Историческое образование»!

Участники были награждены благодарственными письмами и сладкими призами!