ГлавнаяНовостиРепортажиКафедра математики информатики и профессионального обучения провела научно-практический семинар «Современные подходы к организации педагогических исследований»

30.01.2020

24 января 2020 года на кафедре математики информатики и профессионального обучения состоялся научно-практический семинар «Современные подходы к организации педагогических исследований», в ходе которого проходило обсуждение следующих вопросов:

1. Теоретические и концептуальные основы обучения в условиях использования современных информационных технологий.
  2. Практические аспекты обучения в условиях использования современных информационных технологий.
  3. Организация обучения в условиях использования современных информационных технологий.

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры и студенты первого, второго, третьего курсов направления 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Информационные технологии в образовании.

Собственный практический опыт использования информационно-коммуникационных технологий в образовании представили магистранты 3 курса: Дербенева К.А. (Использование образовательного портала во внеурочной деятельности как средства развития учебно-познавательных компетенций обучающихся 9 классов), Саренко П.В. (Телекоммуникационные проекты как средство формирования финансовой грамотности обучающихся старших классов), Козлов В.В. (Обучение образовательной робототехнике как средство развития профессиональных компетенций бакалавров педагогического образования), Плум В.Е. (Применение сервисов web 2.0 в процессе обучения иностранному языку как средство развития языковой компетенции обучающихся средних классов).

Обсудив условия для формирования теоретических и практико-ориентированных представлений о возможностях и особенностях реализации современных научно-педагогических исследований посредством информационных технологий, участники отметили продуктивность мероприятия.