ГлавнаяНовостиРепортажиКоманда Филиала ОмГПУ в г. Таре приняла участие в психолого-педагогической олимпиаде «Если удачно выбрать труд и вложить в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет»

24.10.2022

20 и 21 октября 2022 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в XXV Региональной психолого-педагогической олимпиаде «Если удачно выбрать труд и вложить в него всю свою  душу, то счастье само вас отыщет», посвящённой 90-летию Омского государственного педагогического университета и 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Команду филиала в этом году представили студенты 3,4,5 и 1 курсов факультета филологии, истории права и факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании.

Программа олимпиады предполагала работу проблемных лабораторий по ключевым позициям современного образования:

-работа в кейс-студии «Если удачно выбрать труд и вложить в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет» (решение кейса по одной из актуальных проблем современного образования);

- обсуждение вопросов, связанных с развитием и психолого-педагогическим сопровождением современного ребенка в проблемной лаборатории «Право на счастье составляет самое неотъемлемое право человека;

-конкурс капитанов «Смелость–жизненная энергия души»;

-участие в игротеке «Игра для ребенка не игра, а действительность»;

- решение кроссворда по теоретическим аспектам педагогики и психологии в проблемной лаборатории «Расширить свое знание можно только тогда, когда смотришь в глаза незнанию».

«Я первый раз принимал участие в подобном мероприятии. Мои впечатления: сказать, что мне понравилось,-ничего не сказать! Мероприятие превзошло мои ожидания. Всё было шикарно! Говоря про участие в конкурсе капитанов, хочу отметить, что мне было не сложно, учитывая мой характер и способ общения и тем более жанр стендап для меня очень интересен. Не спорю, я ожидал, что окажусь в тройке лидеров, но, чтобы на первом месте, для меня это было удивлением! Я готов и в дальнейшем участвовать, очень впечатлила общая атмосфера, выступления других участников, вечера, проведённые совместно с командой»,-поделился впечатлениями капитан команды Владислав Четыбаев.

Второй день включал конкурс творческих визиток «Если удачно выбрать труд и вложить в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет», а также награждение победителей и торжественное закрытие олимпиады.

«Все участники олимпиады выступили достойно, и победа нашла своих обладателей! Мне очень понравилось участвовать в данном мероприятии, общая атмосфера, участники, а самое главное наша команда, которая действительно работала по принципу «один за всех и все за одного»,-отметил Руслан Черепанов.

«Я первый раз принимала участие в психолого-педагогической олимпиаде и, конечно, у меня масса эмоций и впечатлений. Подобные мероприятия-бесценный опыт для студентов, дают возможность проверки своих способностей и раскрытию талантов. Нам, как будущим педагогам, необходимо не только знать теорию, но и эффективно применять её на практике. Поэтому данная олимпиада, за счёт совершенно разных ситуаций, будь то решение кейса, выполнение заданий в игротеке или решение кроссворда, является отличной возможностью для того, чтобы продемонстрировать свои знания»,- рассказала  Екатерина Елисеева.

Выражаем огромную благодарность наставникам команды – Оксане Владимировне Бажук и Любовь Геннадьевне Пузеп-за помощь и качественную подготовку. А также студентам (Миллер А., Бияковой Е.,Гулевич С.,Елисеевой Е.,Козырквой А.,Сидоркиной А.,Стержеченко М., Тетериной Е., Черепанову Р., Четыбаеву В.) - за  демонстрацию профессиональных компетенций и творчество.

Студенческий медиацентр Филиала ОмГПУ в г.Таре

Прикрепленные изображения: