ГлавнаяНовостиРепортажиКонкурс социальной рекламы "Будьте бдительны"

Конкурс социальной рекламы "Будьте бдительны"

27.04.2020

В Филиале ОмГПУ в г. Таре с 20 по 27 апреля 2020 г. проходил конкурс социальной рекламы против терроризм и экстремизма "Будьте бдительны". Целью проведения подобных мероприятий служит повышение уровня правосознания студентов, а также их привлечение к особо острым проблемам в сфере молодежной среды, в частности проявления ксенофобии, экстремистских взглядов.

Студенты в разных формах проявили свою активность во время участия в конкурсе. Представленные работы были посвящены разным, но актуальным проблемам: предварительная иммунизация подростка к экстремистской идеологии; формирование неприятия к насилию как такового; формирование негативного образа экстремистских формирований и их лидеров. Победителями стали работы студентов 1 курса факультета филологии, истории и права, профиля "Право и История" Козыревой А., Стерженченко М., Сидоркиной А.