ГлавнаяНовостиКоординационный совет по воспитательной работе на тему «Профилактика терроризма, экстремизма и ксенофобии среди студенческой молодежи»

05.11.2020

3 ноября 2020 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре в дистанционном режиме прошел координационный совет  по воспитательной работе на тему «Профилактика терроризма, экстремизма и ксенофобии среди студенческой молодежи». Основной целью этого мероприятия явился диалог студентов о том, какими должны быть программы и формы профилактики экстремизма, терроризма и ксенофобии среди молодежи, которая обучается в Филиале ОмГПУ в г. Таре.

Координационный совет проходил в форме демонстрации нескольких презентаций, роликов и дискуссии со студентами, которые обсуждали вопросы, связанные с тем, как сделать профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде более эффективной.

В заключении Е.В. Попов и Я.О. Тимофеева рассказали студенческой аудитории о значимости различных методов альтернативного решения деструктивных конфликтов. Привели примеры различных методов по вовлечению молодежи в деятельность экстремистских групп и формы противодействия экстремизму.