ГлавнаяНовостиРепортажиКраеведческое занятие в детском саду

Краеведческое занятие в детском саду

23.11.2015

19 ноября 2015 года  в рамках стратегического проекта «Культурно-просветительский центр «Тара купеческая»» студентами 1 курса профиля "Историческое образование" факультета филологии, истории и права  под руководством кандидата исторических наук, доцента  кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Натальи Александровны Седельниковой  было проведено краеведческое занятие на базе БДОУ «Детский сад «Нефтяник» г. Тары».

Данные занятия способствуют воспитанию любви к малой Родине и Отечеству, развитию познавательного интереса, эстетических чувств, речевых, трудовых, изобразительных умений, творческих способностей.

В ходе  занятия в подготовительной группе царила атмосфера эмоционального благополучия, психологического комфорта. Эта работа студентов с детьми позволяет прививать чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, гордиться своей страной, а также способствует формированию профессиональных компетенций будущих учителей.