ГлавнаяНовостиКружок «Эрудиты» продолжает свою деятельность

Кружок «Эрудиты» продолжает свою деятельность

16.02.2024

15 февраля 2024 года состоялось очередное занятие кружка «Эрудиты» по теме «Человек «знает», что он на верном пути задолго до того, как он будет «знать», каково действительно решение» (К.Р. Роджерс). Организаторы мероприятия – студенты и преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования.

Спикерами мероприятия выступили студенты 1 курса профиля «Психология образования», которые подготовили презентации о жизни Карла Рэнсома Роджерса и его концепции гуманистической психологии (Я-концепция).

В заключение студент 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» Михаил Чернов выступил с сообщением на тему «Жизнь К. Р. Роджерса и феноменологическая теория личности», а преподаватель кафедры психологии и специального (дефектологического) образования М.В. Пашина подготовила выступление на тему «Идеи Карла Рэнсома Роджерса в ХХI веке».

В конце встречи был сделан вывод о том, что учение К. Роджерса способствует раскрытию личности обучающегося, повышению его самооценки, а также развитию познавательных способностей.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования