ГлавнаяНовостиКвест-игра, посвящённая Дню Сибири

Квест-игра, посвящённая Дню Сибири

09.11.2022

8 ноября 2022 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками квеста, приуроченного к празднованию Дня Сибири. Праздник День Сибири уходит своими корнями глубоко в историю. 8 ноября 1581 года Ермак с дружиной, отслужив молебен, вошел в столицу Сибирского ханства - град Искер. История свидетельствует, что в 1881 году император Александр III обратился с торжественным посланием к жителям Сибири в честь 300-летия вхождения ее в состав российского государства. Он пожелал сибирскому краю процветания и отметил выдающееся значение этой земли. В крупных городах России, в Москве и Петербурге, 26 октября 1881 года прошли праздничные мероприятия. Так Россия впервые отметила День Сибири.

Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова и старший преподаватель кафедры Е.В. Попов. Участниками квеста стали студенты 1и 2 курсов направленности (профиля) «Право и История». Участники 3 команд получили маршрутные листы, где были обозначены станции и количество баллов. Станции включали следующие задания: сопоставить слово и его значение, кроссворд, национальный костюм коренных народов Сибири, викторину, достопримечательности и известные личности, филворд.

По итогам мероприятия  выиграла  команда № 2.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих и научных побед!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения