ГлавнаяНовостиРепортажиЛекция «Образ Святой Руси в советском кинематографе» в филиале

Лекция «Образ Святой Руси в советском кинематографе» в филиале

16.02.2016

15 февраля 2016 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла лекция «Образ Святой Руси в советском кинематографе» кандидата филологических наук, доцента кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Натальи Вячеславовны Макшеевой. Лекция была прочитана в рамках IV Фестиваля культуры Святой Руси, проводимого Тарской Епархией.

Преподаватели и студенты филиала ежегодно принимают участие в мероприятиях Фестиваля. Учитывая то, что 2016 год объявлен Годом кино, лекция в филиале была посвящена православным ценностям в советском кино. Наталья Вачеславовна, являясь специалистом в области семиотики кино, познакомила студентов со знаковой системой фильмов А. Тарковского, рассказала об уникальных случаях обращения советских режиссеров и режиссеров мультипликационного кино к сюжетам и образам русской иконописи.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения