ГлавнаяНовостиLinguaSkills-практикум «Видео-словарь: ресурсы для создания»

LinguaSkills-практикум «Видео-словарь: ресурсы для создания»

27.10.2021

27 октября 2021 г. в рамках XVI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» прошел LinguaSkills-практикум «Видео-словарь: ресурсы для создания». Организатором мероприятия выступили преподаватели кафедры педагогики и развития образования к.п.н., доцент Ю.А. Терещенко и старший преподаватель А.А. Долгова. Практикум направлен на формирование умения создавать видео-словари для уроков и внеклассных мероприятий по иностранному языку в образовательных организациях В мероприятии приняли участие молодые и опытные учителя-предметники Тарского, Знаменского, Большереченского районов; студенты филиала ОмГПУ в г.Таре, изучающие в рамках основных или дополнительных образовательных программ иностранные языки.  В ходе практикума участники научились отбирать и систематизировать культурологически значимый материал, выбрать из текста искомую лексику, объединять ее в тематические группы.