ГлавнаяНовостиРепортажиЛитературно-поэтическая встреча «На крыльях творчества»

Литературно-поэтическая встреча «На крыльях творчества»

14.04.2018

12 апреля 2018 года накануне Международного дня культуры, который отмечается 15 апреля, для студентов и старшеклассников в библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялась литературно-поэтическая встреча «На крыльях творчества». В гостях побывали детский писатель и прозаик Виктор Бован и поэт Константин Атюрьевский  – члены литературного клуба «Вечера на Александровской».

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием ребята слушали рассказы Виктора Бована о животных, природе, путешествиях. Константин Атюрьевский же представил публике поэтические произведения о нашем городе, временах года, дружбе, любви.

Во время живой, свободной беседы ребята с интересом задавали гостям вопросы обо всем, что их интересовало: родных местах писателей, времени обучения, любимых книгах и писателях, самом творческом процессе,  значимых для них чертах человеческого характера, а также наградах, которыми было отмечено их творчество. Юную часть аудитории интересовало как стать писателем, куда можно обратиться для публикации своих произведений.

Общение с интересными творческими людьми принесло всем присутствующим массу положительных эмоций и, надеемся, побудило к чтению современных литературных произведений!