ГлавнаяНовостиРепортажиМастер-класс «Круговая тренировка как способ физического воспитания» в рамках XV Всероссийского фестиваля науки "NAUKA О+"

06.11.2020

2 ноября в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся мастер-класс «Круговая тренировка как способ физическоговоспитания» в рамках XV Всероссийского фестиваля науки "NAUKA О+".

Зачастую, стремление педагога охватить больше учебного материала за минимальный промежуток времени, в сущности, приводит к низкому качеству учебного процесса. В нем существует некое противоречие между недостатком количества учебных часов, выделяемых на освоение определенных разделов дисциплины и большим объемом учебного материала, предложенного студентам к освоению. Существующую проблему помогает решить эффективный, на наш взгляд, метод круговой тренировки. В последние годы данная методика находит все большее применение нами в учебном процессе по физическому воспитанию студенческой молодежи.

Метод круговой тренировки — это последовательное выполнение специально подобранных упражнений, оказывающих воздействие на различные группы мышц и функциональные системы по типу непрерывной или интенсивной работы

На данном мероприятии студенты получили как теоретический материал, так и практический. Они выполнили полноценную круговую тренировку. В заключении мастер-класса у студентов была проведена пульсометрия и обсуждение выполненной работы.

Прикрепленные изображения: