ГлавнаяНовостиМероприятие «ИнфоBOOM» для студентов профиля «Информатика и Математика»

Мероприятие «ИнфоBOOM» для студентов профиля «Информатика и Математика»

06.04.2021

На факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании студентами 4 курса профиля «Информатика и Математика» было организовано и проведено мероприятие «ИнфоBOOM». Участниками данного события стали студенты 1, 2 и 3 курса этого же профиля, которым были предложены задания по информатике и математике.

Мероприятие «ИнфоBOOM» включало нескольких этапов. На этапе «Emoji» студентам требовалось расшифровать пословицы из смайликов. Этап «Устами младенца» предполагал угадывание терминов из информатики и математики, которые объясняли дети. Этап «Games» включал прохождение несколько логических игр на компьютере. На этапе «Голос робота» команды прослушивали и угадывали измененные аудиозаписи песен о школе. На этапе «Пазлы» участники искали спрятанные в аудитории элементы и собрали мозаику с изображением известных ученых информатиков. Этап «Где логика?» был построен по мотиву аналогичной телепередачи с заданиями «Найди общее», «Что лишнее?», «Чего не хватает?». На завершающем этапе участники соревновались в умении работать с  интерактивной доской.

Все студенты активно участвовали в конкурсах, стараясь заработать для своей команды как можно больше биткоинов. Победители будут объявлены в конце апреля!

Прикрепленные изображения: