ГлавнаяНовостиРепортажиМероприятие «Крепкая семья» по гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2023»

05.06.2023

В Филиале ОмГПУ в г. Таре 5 июня 2023 года прошло очередное мероприятие по выигранному гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» конкурса «Православная инициатива - 2023» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Мероприятие направлено на обоснование православной основы традиционной ценности – крепкая семья.

В начале мероприятия была организована дискуссия с целью раскрытия понятия «семейные ценности» и ценности «крепкая семья». Дискуссия сопровождалась выполнением аудиторией разных заданий: завершить тезис, «Ромашка» и др. Преподавателями и студентами предварительно был подготовлен ролик, в котором изложено представление о семье у поколения Z.

Центральную часть мероприятия составила дискуссионная игра «Крепкая семья». Вопросы игры заставили задуматься о ценности семьи, выборе супруга/супруги, заключении брака, рождении детей, распределении обязанностей в семье. Многие вопросы вызвали жаркую дискуссию участников игры. Важным было участие в игре представителей разных поколений, что позволяло понимать причины выбора того или иного ответа.

Высказав свои представления о семье, участники мероприятия в рамках работы в группах составили «рецепты» крепкой семьи, раскрыв содержание этой традиционной духовно-нравственной ценности.

Прикрепленные изображения: