ГлавнаяНовостиМетодический практикум «Технологическая карта современного урока: требования ФГОС 2023»

19.12.2023

18 декабря 2023 года на факультете филологии, истории и права был организован методический практикум по разработке и составлению технологических карт урока иностранного языка, необходимость в котором возникла в связи с обновлением образовательного стандарта для среднего общего образования. В мероприятии приняли участие студенты 2-4 курсов профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)». Под руководством преподавателей кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко и А.А. Долговой студенты освоили технологию разработки карт для четырех типов уроков в соответствии с блочно-модульной системой.  Практикум включал в себя комплексную работу на портале «Единое содержание общего образования» с целью развития умений пользоваться конструктором рабочих программ, Федеральной рабочей программой по учебному предмету «Иностранный язык», а также методическими рекомендациями по использованию цифровых образовательных ресурсов.

Студентка 4 курса профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» Александра Фомина обращает внимание на важность и своевременность обучения по заявленной теме: «В ближайшее время нам предстоит проходить педагогическую практику, которая потребует проведения уроков в соответствии с обновленным ФГОС. Преподаватели дали нам подробный инструктаж по составлению технологических карт, что позволит нам без труда выполнить поставленную задачу».

Кафедра русского и иностранных языков