ГлавнаяНовостиНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре продолжаются занятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир»

30.11.2023

29 ноября 2023 года студенты филиала снова посетили занятие по образовательной робототехнике, темой которого стало «Конструирование и программирование роботов в среде Lego Education Spike Prime». Участники встречи вместе с IT-волонтёром Технопарка универсальных педагогических компетенций Полиной Шадриной собирали и программировали робототехнические силовые установки, обладающие максимальной прочностью и тяговой силой. В результате ребята собрали четыре робототехнических конструктора. Данные машины необходимы студентам для участия во втором этапе внутривузовских соревнований по образовательной робототехнике «РобоВызов», результаты которого мы узнаем совсем скоро.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения