ГлавнаяНовостиНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций прошло завершающее занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир»

25.12.2023

20 декабря 2023 года студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика» и 3 курса «Экономика и Информатика» при поддержке IT-волонтеров конструировали и программировали роботов на базе робототехнических конструкторов Lego Education Spike Prime для участия в кегельринге – виде соревнований в робототехнике. Цель робота в таком виде соревнований: выталкивание кегель с ринга за минимальное время. Однако важным является не только скорость робота при выталкивании кегель, но и быстрое их нахождение на ринге при помощи датчиков.

Занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» на базе робототехнических конструкторов Lego Education Spike Prime стало последним в этом календарном году, но не в учебном. В следующем семестре занятия кружка продолжатся на базе робототехнических конструкторов Lego Education Mindstorms EV3. Студентов ждет много нового и интересного!

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения