ГлавнаяНовостиРепортажиНачало реализации проекта «Молодежный спорт – ключ к здоровью нации» положено

Начало реализации проекта «Молодежный спорт – ключ к здоровью нации» положено

27.09.2019

26 сентября в Филиале «ОмГПУ» в г.Таре состоялась конференция «Пирамида здоровья спортсмена» в рамках реализации проекта «Молодежный спорт – ключ к здоровью нации», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Основной целевой группой являются ученики 9 – 11 классов. Это школьная молодёжь 14 – 17 лет.

В начале мероприятия Криворотов Сергей Константинович (руководитель проекта) рассказал всё о проекте и программе мероприятий на ближайший месяц. В пленарной части конференции выступили люди, имеющие прямое отношение к физической культуре и спорту. Саакян Александр Владимирович – ведущий специалист Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта рассказал о работе их отдела, связанной со здоровьесбережением школьников. Тренер-преподаватель ДЮСШ г.Тара Чирков Борислав Игоревич поделился с участниками конференции информацией о важности здоровья для спортсмена на примере бокса. О здоровье современного школьника был представлен доклад учителем физической культуры Тарской СОШ №4 Денисом Николаевичем Михайловым. Завершил пленарную часть, один из ярких представителей школьного спорта Чередов Иван, учащийся 10 класса. На своем примере он рассказал ребятам о спорте в жизни школьника. Напомним, Иван бронзовый призер международных зимних игр “Дети Азии”.

В основной части конференции учащиеся 9-11 классов представили свои доклады на тематику ЗОЖ, физической культуры и спорта. Темы были разными и интересными: от травматизма в школе до полезности йогуртов. По итогам работы, все участники конференции получили для себя много полезной информации, а также были вручены сертификаты участников и благодарственные письма.

Следующее мероприятие проекта состоится 5 октября, на котором пройдут соревнования по волейболу среди юношей.