ГлавнаяНовостиРепортажиНаучная работа студента филиала в Томской государственной библиотеке по гранту Фонда Михаила Прохорова

12.09.2018

В период с 1 по 14 августа 2018 года по гранту Фонда Михаила Прохорова студент 3 курса факультета филологии, истории и права направленности (профиля) «Историческое образование» Максим Николаевич Дуплякин осуществлял научно-исследовательскую работу в г. Томске. Работа проходила в Научной библиотеке Томского государственного университета, Государственном архиве Томской области по теме научного исследования «Переселенческое движение в Сибирь во второй половине XIX - начале XX вв».

Грант Фонда Михаила Прохорова предоставил уникальную возможность осуществить поездку для работы в крупном сибирском научном центре. Поездка же позволила собрать материал по теме исследования, познакомиться с научными трудами последних пяти лет. Собранный материал станет базой для курсовой работы, а затем и выпускной квалификационной работы.

Кроме того, в рамках темы исследования совместно с научным руководителем кандидатом исторических наук, доцентом Н.А. Седельниковой подготовлена научная статья по теме «Переселенческое движение в Сибирь во второй половине XIX - начале XX вв.», тезисы которой представлены в отчете. Планируется ее издание в журнале, рецензируемом ВАК России в октябре 2018 года. Студентом также была приобретена литература по теме исследования.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения