ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Методика написания научной статьи»

Научно-методический семинар «Методика написания научной статьи»

24.03.2016

10 марта 2016 года в рамках деятельности базовой кафедры психологии и специального (дефектологического) образования преподавателями в БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» прошел семинар «Методика написания научной статьи». Семинар для учителей провели преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г., Терещенко Ю.А.

Семинар был ориентирован на актуализацию опыта работы учителей-предметников старших и средних классов по конструированию научно-методической статьи. Ключевым моментом семинара являлось обсуждение основных структурных компонентов различного типа статей: теоретических, эмпирических, тематических, методологических. Также, преподавателями были рассмотрены требования к статьям, основные замечания редакции журналов по психолого-педагогической и методической тематике.

Тема семинара была определена с учетом пожеланий учителей школы и, без сомнения, вызвала интерес и активную работу участников.