ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Научно-исследовательская деятельность обучающихся среднего и старшего звена»

22.10.2015

20 октября 2015 года в рамках деятельности базовой кафедры факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании филиала ОмГПУ в г. Таре в БОУ «Тарская СОШ №5» прошел семинар «Научно-исследовательская деятельность обучающихся среднего и старшего звена».

Семинар для учителей провели преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г., Терещенко Ю.А., Ривера А.И., Максюта В.С.

Семинар был ориентирован на актуализацию опыта работы учителей-предметников старших и средних классов по организации научно-исследовательской деятельности обучающихся. Ключевым моментом семинара, являлось конструирование методологического аппарата исследования для различных дисциплин школьного курса. Также, преподавателями были рассмотрены требования к научно-исследовательским работам школьников, основные ошибки, встречающиеся в работах.

Тема семинара была определена с учетом пожеланий учителей школы и, без сомнения, вызвала интерес и активную работу участников.