ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Выпускная квалификационная работа по истории: тематический спектр, методология и научно-исследовательские практики»

12.10.2015

9 октября 2015 года в филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар «Выпускная квалификационная работа по истории: тематический спектр, методология и научно-исследовательские практики».

Семинар для студентов-историков провел доктор исторических наук, профессор кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Михаил Константинович Чуркин. Семинар был посвящен практике написания выпускной квалификационной работы, методологии и методам современного исследования по истории, научно-исследовательским практикам. Михаил Константинович указал на основные ошибки при формулировании составляющих научного исследования, привел большое количество примеров.

Работа была построена с учетом пожеланий Государственной экзаменационной комиссии относительно тематики, содержания и оформления выпускных квалификационных работ по истории и, без сомнения, была продуктивной и полезной для студентов.