ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-практический семинар «Организация профилактики суицидального риска в учреждении образования»

09.11.2015

6 ноября 2015г. проходил научно-практический семинар «Организация профилактики суицидального риска в учреждении образования», организованный заведующей кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования  филиала ОмГПУ в г. Таре Л.Г. Пузеп на базе БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова». В работе семинара принимали участие педагоги-психологи образовательных учреждений г. Тары, студенты профиля «Психология образования».

На семинаре была обозначена актуальность выбранной тематики, высказано мнение об отсутствии навыков работы присутствующих в этом направлении, а также о необходимости методических разработок по работе со школьниками, находящимися в кризисной ситуации. В ходе семинара обсуждались формы организации профилактики суицидального риска в школе, осуществлялся просмотр фильма о возможных последствиях суицида, проводилось практическое занятие «Ценить настоящее».

В заключение было высказано пожелание о создании «школы жизнестойкости» для школьников, цель которой – развитие навыков преодоления кризисных ситуаций.