ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-практический семинар «Технология построения урока в начальной школе с учетом требований ФГОС»

02.05.2017

В рамках реализации стратегического проекта «Базовые кафедры» по направлению научное сопровождение научно-исследовательской деятельности педагогов, 27 апреля 2017 года в БОУ «Тарская СОШ №5» прошел научно-практический семинар «Технология построения урока в начальной школе с учетом требований ФГОС». Участники семинара совместно с доцентом кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Максюта В.С. рассмотрели особенности построения различных типов уроков с применением технологий деятельностного подхода и их назначение на каждом этапе урока.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с особенностями реализации деятельностного подхода в начальной школе на примере уроков «Окружающий мир».

Во время дискуссии были определены направления дальнейшей работы.