ГлавнаяНовостиРепортажиНаучный семинар «Научно-исследовательская работа студентов в вузе: актуальные направления и пути их реализации»

06.09.2019

6 сентября 2019 года  состоялся семинар, на котором представители научно-исследовательской лаборатории «Психолого-педагогическая подготовка будущего педагога  в условиях модернизации педагогического образования», студенческого научного общества и библиотеки филиала ОмГПУ в г. Таре обозначили студентам основные направления научно-исследовательской деятельности в 2019/2020 учебном году.

Семинар открыла заведующая лабораторией к.псих.н., доцент Л.Г. Пузеп,  представив собравшимся актуальные научные мероприятия и Всероссийские конкурсы. Научный сотрудник лаборатории к.п.н., доцент Л.А. Филоненко акцентировала существующую взаимосвязь учебной работы и научной деятельности студентов,обозначив взаимодействие структурных подразделений филиала при организации НИРС. Далее председатель СНО Татьяна Худорожкова презентовала мероприятия нового направления работы студенческого сообщества, связанные с развитием у обучающихся надпредметных умений и навыков: творческий мастер-класс, конкурс эссе, тимбилдинг и ролевая игра, которые планируется реализовать  совместно с лабораторией. Сотрудник библиотеки И.П. Манцерова представила тематическую выставку  «Основы и специфика научного исследования», обратив внимание на  особенности оформления библиографии научных работ в соответствии с существующими ГОСТами.

Материалы семинара будут размещены на стенде СНО и в группе СНО ВКонтакте.

Научно-исследовательская лаборатория