ГлавнаяНовостиРепортажиИнтеллектуальная игра «Что ты знаешь о Конституции Российской Федерации?»

Интеллектуальная игра «Что ты знаешь о Конституции Российской Федерации?»

15.12.2017

14 декабря 2017 года студенты факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в интеллектуальной игре, посвящённой Дню Конституции Российской Федерации.

Мероприятие проходило в Филиале ОмГПУ в г. Таре в форме квеста. В игре приняли участие студенты очной и заочной форм обучения. В ходе жеребьёвки участники разделились на 2 команды: «Россия молодая» и «Время Путина». Каждая команда получила карту прохождения станций Анаграмма, Мозговой штурм, Определения, Конституционные права и свободы, Сказочная и др. На каждой станции ребят ожидали испытания, выполнив которые они получали баллы.

После прохождения командами всех станций, были подведены итоги. В состав жюри вошли заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Березина Татьяна Юрьевна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельникова Наталья Александровна и доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Чичулин Александр Владимирович. Команды получили сладкие призы и дипломы.

Игра позволила студентам продемонстрировать свои знания Конституции РФ, выразить свою гражданскую позицию, познакомиться с конституционными правами и свободами и усвоить конституционные обязанности.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения