ГлавнаяНовостиНовогоднее чаепитие в on-line формате

Новогоднее чаепитие в on-line формате

29.12.2022

В филиале Омского государственного педагогического университета в г. Тара 27 декабря доцентом кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Пашиной М.В. было организовано и проведено Новогоднее чаепитие в on-line формате в котором приняли участие не только студенты ВУЗа, но и школьники, с которыми работают студенты во время своей основной профессиональной деятельности.

За чашкой чая, и задушевной беседой ребята узнали, как праздновании Новый год в нашей стране в разные времена, например, традиции празднования Нового года при Петре I, что такое Старый Новый год, а также выяснили, что означают символы Нового года такие как ёлка, дед Мороз и Снегурочка. Все эти темы были освещены в виде представленной презентации.

Затем все вместе спели песню «В лесу родилась ёлочка», а ребята рассказали, как они собираются встречать наступающий Новый год.

В завершении встречи провели лотерею с пожеланиями, на которой каждый участник сам выбирал номер и узнал, что ждёт его в следующем году.