ГлавнаяНовостиРепортажиНовые направления в организации практики студентов

Новые направления в организации практики студентов

21.04.2020

В рамках сотрудничества Омского государственного педагогического университета с коллегами из профильных вузов и издательств нашей страны студенты филиала получили прекрасную возможность изучить лучшие практики организации дистанционного обучения в образовательных организациях и методические рекомендации по совершенствованию образовательного процесса.

С 14 по 17 апреля студенты 3 курса профиля «Русский язык и Литература» стали участниками вебинаров, интересных бесед, мастер-классов, лабораторий в режиме онлайн. Онлайн-мероприятия оказались особенно полезны студентам во время производственной практики.

Филологи узнали много интересного об организации дистанционного обучения и выборе технических средств для него, оптимизации учебного процесса, индивидуализации обучения с помощью сервиса Skyes School от Skyeng, познакомились с опытом ведущих педагогов страны в проведении онлайн-уроков русского языка и литературы.

«Особенно яркое впечатление произвел урок, проведенный Андреем Георгиевичем Нарушевичем, кандидатом филологических наук, заведующим кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова. Это был урок развития речи, посвященный сочинению-описанию. Андрей Георгиевич поделился ценными методическими рекомендациями, которые очень помогут нам на практике»  – отметила студентка Марина Бажекова во время онлайн-консультации.

Участники вебинара «Организация дистанционного обучения: план действий для педагога» получили сертификаты.

Кафедра русского и иностранных языков