ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийНовые возможности для развития VR-компетенций студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре на базе Технопарка

Сегодня одним из самых перспективных направлений в сфере IT-разработок является виртуальная и дополненная реальность. Эти технологии постоянно изменяются и совершенствуются.

Старший преподаватель кафедры математики, информатики и профессионального обучения Козун О.И. с 10 по 14 февраля освоила дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Основы VR-технологий» на базе Технопарка ОмГПУ. На занятиях были раскрыты такие темы, как «Основные понятия, принципы работы и технологии виртуальной реальности», «Оборудование для погружения в виртуальную реальность», «Платформа Steam. SteamVR», «Особенности внедрения оборудования виртуальной реальности в образовательный процесс».

«Технопарк Филиала ОмГПУ в г. Таре также оснащен VR-оборудованием, и теперь можно квалифицированно использовать системы виртуальной реальности в образовательном процессе, что будет способствовать развитию VR-компетенций наших студентов» – рассказала Козун О.И.