ГлавнаяНовостиРепортажиОбразовательная робототехника в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Образовательная робототехника в Филиале ОмГПУ в г. Таре

15.05.2018

В рамках стратегического инновационного проекта «Учебно-методическая лаборатория математического образования и современных информационных технологий» в Филиале ОмГПУ в г. Таре кафедрой математики, информатики и профессионального обучения реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Основы образовательной робототехники». Занятия посещают школьники 6-13 лет.

В рамках курса дети изучают основы сборки и программирования роботов. На первых занятиях была осуществлена сборка типовых роботов (гиробой, танкобот, слон, зап и т.п.). Ознакомившись с технологией, школьники уже сами придумывают и программируют своих роботов.

Продолжение дополнительной общеразвивающей программы планируется в следующем учебном году. В перспективе у участников выполнение ещё более сложных заданий, программирование и, возможно, участие в выставках и соревнованиях.