ГлавнаяНовостиРепортажиОбразовательная робототехника в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Образовательная робототехника в Филиале ОмГПУ в г. Таре

25.06.2019

На сегодняшний день большое внимание уделяется развитию образовательной робототехники с целью формирования у детей и молодежи профессиональных компетентностей и практических навыков в высокотехнических специальных сферах.

С 2014 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре функционирует учебно-методическая лаборатория образовательной робототехники, созданная при поддержке гранатового фонда «Родные города» - программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Благодаря этому студенты имеют возможность познакомиться с новым междисциплинарным направлением, интегрирующим знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, научиться сборке и программированию роботов Lego Mindstorms Education EV3.

Обучение организуется в рамках дисциплин по выбору, на кружковых занятиях, через участие в научно-исследовательской деятельности, в работе мастер-классов и мероприятий. Таким образом, обучающая среда педагогического университета дает студентам импульс для реализации себя в этом перспективном направлении.