ГлавнаяНовостиРепортажиОбсуждение научных фильмов в рамках Фестиваля науки в ОмГПУ

Обсуждение научных фильмов в рамках Фестиваля науки в ОмГПУ

27.10.2016

В рамках Фестиваля науки в ОмГПУ студентам Филиала ОмГПУ в г Таре была предоставлена возможность познакомиться с самыми интересными полнометражными документальными фильмами о науке, созданными за последние пять лет.

С 26 по 28 октября 2016 года студенты просмотрят такие фильмы как: «Сахар», «Машина человеческой мечты», «Гонка на вымирание». Данные фильмы посвящены научным открытиям, жизни выдающихся учёных и изобретателей, возможностям и угрозам, связанных с развитием технологий.

После просмотра каждого фильма состоялось обсуждение сюжетов об исследованиях в различных областях научного знания. Так, например, фильм «Сахар» вызвал у студентов и преподавателей активное обсуждение вопросов о пользе сахара в жизни человека, о его необходимости для работы мозга, об ограничениях детей в употреблении сладкого и о целесообразности включения человека в эксперименты для развития науки.