ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийОбучающиеся профильного психолого-педагогического класса БОУ «Чекрушанская СОШ» посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре

19 января 2024 года для обучающихся профильного психолого—педагогического класса БОУ «Чекрушанская СОШ» была организована экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций. Основной целью мероприятия стало знакомство школьников с современным оборудованием, которое позволяет разнообразить уроки и повысить эффективность образовательного процесса.

В этот день ребята смогли познакомиться с 3 лабораториями Технопарка: «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» и «Психологическая лаборатория». Например, в лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» для обучающихся были организованы соревнования по робофутболу, продемонстрированы возможности интерактивной панели и VR-технологий.

Школьники психолого-педагогического класса БОУ «Чекрушанская СОШ» с большим интересом изучали современное оборудование и открывали для себя что-то новое и интересное. Каждая лаборатория включала в себя ту информацию, которую ребята смогут применить в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.