ГлавнаяНовостиОбучающий семинар «Приемы технологии развития критического мышления в формировании экологических знаний у детей дошкольного возраста»

12.04.2024

11 апреля 2024 года для воспитателей БДОУ «Детский сад №9 г. Тары» был подготовлен и проведён семинар, направленный на рассмотрение приемов технологии развития критического мышления в формировании экологических знаний у детей дошкольного возраста.

Студентка 5 курса Анастасия Птицына, в рамках своего научного исследования, под руководством зав. кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук познакомила участников семинара с особенностями использования технологии развития критического мышления в образовательном процессе ДОО.
Использование приемов ТПКМ на занятиях образовательной деятельности по формированию экологических знаний направлено на развитие у детей навыков мыслительной деятельности: планирования, прогнозирования, анализа и структуризации информации.

Участники обучающего семинара отметили практико-ориентированный характер данного мероприятия, так как были включены в работу по применению приемов ТРКМ («Синквейн», «Корзина идей», «Тонкие и толстые вопросы» и др.) в рамках занятий с детьми дошкольного возраста.
Мероприятие стало полезной площадкой для обмена опытом и мотивацией к дальнейшему профессиональному росту.

Кафедра педагогики и развития образования