Поиск
ГлавнаяНовостиРепортажиОпределились победители очередного этапа проекта «Молодежный спорт – ключ к здоровью нации»

28.10.2019

27 октября в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялись соревнования по волейболу среди девушек 9-11 класса школ Тарского района.

Данные соревнования проходили в рамках реализации проекта "Молодежный спорт - ключ к здоровью нации". Четыре команды сыграли по круговой системе и выявили победителя. Явным фаворитом турнира была команда БОУ «Екатерининской СОШ». Хотелось бы отметить, что за несколько дней до этого девушки стали победителями Открытого чемпионата Тарского района. И на этих соревнованиях школьницы не встретили сопротивления и стали чемпионками. Второе место заняла сборная БОУ "Тарская Гимназия № 1 им. А.М. Луппова", выиграв два матча из трех. Замкнули тройку призёров девушки из БОУ «Тарская СОШ № 3». В шаге от пьедестала остановились школьницы БОУ «Тарская СОШ № 4». Поздравляем победителей и призёров!

Хотелось бы отметить, что на данных соревнованиях впервые в Тарском районе был использован новый волейбольный мяч Mikasa V200W, который дебютировал на международной арене в сентябре этого года на Кубке Мира в Японии.

На итоговом мероприятии призеры и победители в соревнованиях по баскетболу и волейболу получат кубки и медали. Дата проведения награждения будет объявлена позднее.