ГлавнаяНовости«Открываем двери» для будущих студентов!

«Открываем двери» для будущих студентов!

23.01.2024

20 января 2024 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл День открытых дверей. В субботу в стенах вуза собралось более 60 школьников из Тары, Тарского района и северных районов Омской области. Будущие абитуриенты узнали о программах подготовки, специфике и преимуществах вуза, внеучебной жизни филиала, а также познакомились с преподавательским составом и задали все интересующие их вопросы.

С приветственным словом к школьникам и их родителям обратилась директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Л.П. Берестовская: «Филиал ОмГПУ в г. Таре был открыт 31 год назад для того, чтобы на севере Омской области создать уникальный и неповторимый центр высшего образования и культуры. Филиал был создан для того, чтобы предоставить возможность обучающимся, которые проживают в отдалённых северных районах и, прежде всего, в Таре, Тарском районе, получить высшее образование, не уезжая далеко от дома. Вуз за время своего существования выпустил большое количество квалифицированных педагогов, которые на данный момент достигают больших успехов в своей профессиональной деятельности. В нашем университете за 5-летний период обучения предоставляется возможность овладеть компетенциями из нескольких профессиональных областей. Филиал ОмГПУ в г. Таре – один из лучших филиалов России на сегодняшний день»

«Мне сегодня всё очень понравилось, особенно лаборатория «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование». Хочется отметить, что оборудование, представленное там, полезно для развития детей дошкольного и младшего школьного возраста. Я не думала, что в Филиале ОмГПУ в г. Таре настолько интересно, поэтому мне радостно, что мои ожидания не совпали с реальностью. Я задумалась о поступлении в ваш вуз», - поделилась впечатлениями обучающаяся БОУ «Седельниковская СШ №1» Елизавета Дубровская

Дирекция Филиала ОмГПУ в г. Таре

Прикрепленные изображения: