ГлавнаяНовостиРепортажиПедагогическая мастерская и интерактивный урок как форма взаимодействия вуза и образовательных организаций

17.11.2016

Педагогическая мастерская «Развитие профессиональных компетентностей педагогов образовательных организаций в условиях реализации ФГОС» в рамках подготовки к Муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» начала свою работу 11 ноября 2016 года в Усть-Ишиме и Тевризе. Заведующие кафедрами Филиала ОмГПУ в г. Таре Шахмарова Р.Р. и Пузеп Л.Г провели консультации с участниками Муниципального этапа Всероссийских конкурсов, направленные на соответствие представленных методических разработок требованиям конкурса 2017 г..

В рамках другого направления сотрудничества - работы «педагогоического класса» с учащимися 10-11 классов - было проведено интерактивное занятие на тему «Психология и педагогика как наука», включающее в себя не только рассмотрение теоретических аспектов наук, но и практические упражнения на знакомство, сплочение, проявление коммуникативных умений и творческих способностей учащихся. Со старшеклассниками работали: доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Бажук О.В., заведующие кафедрами Филиала ОмГПУ в г. Таре Шахмарова Р.Р. и Пузеп Л.Г, руководитель волонтерского отряда Биякова И.