ГлавнаяНовостиПедагогическая мастерская в рамках реализации стратегического проекта «РАБОТОДАТЕЛЬ»

29.02.2024

29 февраля 2024 года в рамках стратегического проекта «РАБОТОДАТЕЛЬ» преподавателями кафедры русского и иностранных языков Филиала ОмГПУ в г.Таре Ю.А. Терещенко и А.А. Долговой была организована и проведена педагогическая мастерская «Достижение предметных и метапредметных результатов иностранного языка во внеурочной деятельности учителя иностранного языка».

Спикером мастерской выступила учитель английского языка БОУ «Тарская СОШ №5» Я.В. Волобуева, которая познакомила молодых педагогов и студентов профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» со спецификой реализации внеурочной деятельности. Были рассмотрены вопросы составления и структуры программы внеурочной деятельности по предмету, определены особенности использования сайтов профессиональной направленности, приведены примеры верифицированных цифровых образовательных ресурсов в деятельности учителя иностранного языка.

Моисеенко Никита, студент 4 курса: «Были затронуты важные вопросы, касающиеся отчетной документации и оценки эффективности реализации внеурочной деятельности. Одно из заданий на период прохождения практики предполагает анализ программы внеурочной деятельности учителя иностранного языка. Это мероприятие позволило выполнить его в полной мере».

Кафедра русского и иностранных языков