ГлавнаяНовостиРепортажи«Педагогический ринг» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

«Педагогический ринг» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

25.10.2019

В рамках «Фестиваля науки» 25 октября студенты 3 курса очной формы обучения направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование» под руководством преподавателей кафедры педагогики и развития образования провели игру «Педагогический ринг» для студентов 1-2 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование». Студенты путем жеребьевки были разделены на команды.

Первое испытание каждой команды заключалось в том, чтобы придумать название, девиз, эмблему команды. Для активизации мыслительной деятельности участников была организована «Разминка», состоящая из 4 педагогических утверждений, с которыми команды должны были либо согласиться, либо нет.

Далее работа команд была построена с помощью индивидуальных маршрутов, которые включали в себя перечень различных станций: «Педагогические гонки», «Глухой телефон», «Педагогический кроссворд», «Где логика?», «Своя игра» и др.

Все предложенные задания вызвали у участников игры высокий познавательный интерес, интеллектуальную и творческую активность.

По завершению мероприятия команды были награждены дипломами и сладкими призами. Также благодарственное письмо было вручены студентам 3 курса, принявшим активное участие в разработке и проведении игры.

Все участники отметили высокий уровень организации и интересный формат мероприятия, в ходе которого они получили незабываемые эмоции и пополнили запас своих знаний.