ГлавнаяНовостиРепортажи«Педагогический ринг» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

«Педагогический ринг» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

21.12.2020

В рамках «Фестиваля науки» студенты 4 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» под руководством преподавателя кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А. провели деловую игру «Педагогический ринг» для студентов 1-2 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование». Студенты путем жеребьевки были разделены на команды.

Первое испытание «Визитка» для каждой команды заключалось в том, чтобы придумать название, девиз, эмблему команды.

Далее работа команд была построена с помощью индивидуальных маршрутов, которые включали в себя перечень различных станций: «Своя игра», «Педагогический кроссворд», «Где логика?».

Все предложенные задания вызвали у участников игры высокий познавательный интерес, интеллектуальную и творческую активность.

По завершению мероприятия команды были награждены дипломами. Также благодарственное письмо было вручены студентам 4 курса, принявшим активное участие в разработке и проведении деловой игры.

Все участники отметили высокий уровень организации и интересный формат мероприятия, в ходе которого они получили незабываемые эмоции и пополнили запас своих знаний. Приведем мнения некоторых участников игры:

Кучкова Виктория: «Данная игра мне очень понравилось. Это большая возможность завести новые знакомства, узнать поближе друг друга, выйти из своей зоны комфорта. Но и так же проверить знания, полученные за обучение в первом семестре, и узнать что-то новое о ребят других курсов».

Греник Елена: «Игра «Педагогический ринг» мне очень понравился. Мы смогли не только проверить свои знания, которые получили в процессе обучения на первом семестре, но также и познакомились со своими "старшими сестрами", которые учатся на втором и четвертом курсах. Четвертый курс придумал интересные задания, которые мы делали сообща, вследствие чего, неплохо сплотились в своей команде».