ГлавнаяНовостиПервое on-line занятие студенческого кружка «Эрудиты»

Первое on-line занятие студенческого кружка «Эрудиты»

13.03.2023

11 марта состоялось первое on-line занятие студенческого кружка «Эрудиты» организованное сотрудниками кафедры психологии и специального (дефектологического) образования филиала ОмГПУ в г. Тара доцентами Пашиной Мариной Владимировной и Максюта Валентиной Степановной во главе и под руководством заведующего кафедрой Пузеп Любови Геннадьевны.

Марина Владимировна рассказала о голосеменных растениях, произрастающих в Омской области: сосне обыкновенной и сосне сибирской или кедровой, которую в быту принято называть кедром, ели обыкновенной и пихте сибирской, лиственнице сибирской и можжевельнике обыкновенном. Все эти растения имеют огромное значение для человека в разных областях таких как строительство, судостроение, медицина, экология и многое другое.

Во время заседания организаторы обсудили дальнейший тематический план работы кружка с присутствующими и вот некоторые из предложений:

- Анна Бычек: «Было интересно узнать о растениях, которые нас окружают. Чем они отличны, чем похожи. Как их используют в быту. Про ядовитые и съедобные грибы даже мне было бы интересно узнать, собирать люблю, но не эксперт в познаниях грибных»;

- Ягутова Мария: «Интересно было бы узнать о кустарниках, деревьях, которые хорошо приживаются в нашем климате, не самом приятном. Для школьников тема: ядовитых грибов, растений в лесу, очень актуально во все времена. Какую-то информацию могут потом использовать в своих проектах по Окружающему миру, а по психологии, также для детей-какие-то техники по установлению контакта в новом коллективе, в период адаптации»;

- Михаил Чернов: «Как выращивать бонсаи»;

- Екатерина Печегина: «Для школьников будет интересной тема овощей и садовых ягод, растущих у нас в садах и огородах»;

- Екатерина Карелина: «интересно узнать об аллелопатии (совместимости) растений»;

Проведение следующего заседания кружка «Эрудиты» планируется на 10:00 25 марта 2023 года.