ГлавнаяНовостиГод педагога и наставникаПодведены итоги конкурса «Мой наставник»

Подведены итоги конкурса «Мой наставник»

В рамках Года педагога и наставника 20 апреля 2023 года факультет филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре подвел итоги конкурса «Мой наставник».

Педагог-наставник – это особая категория, специфический работник в системе образования, миссия которого заключается не только в обучении, но и сопровождении подопечного. Наставничество базируется на координации и контроле действий, передаче  опыта лидера. Миссия наставника состоит в обучении и воспитании подопечного в конкретном русле: профессиональном, дисциплинарном, проектном, научном. Это своего рода учитель, который курирует и дополнительно в усиленном режиме развивает сопутствующие стороны, навыки подопечного.

По итогам педагогической практики, которая проходила в  образовательных учреждениях Омской области, студенты 4 и 5 курсов представили информацию об учителях-наставниках: рассказали о роли наставников в прохождении практики и поблагодарили за помощь в подготовке уроков и внеклассных мероприятий.

Каждый из наставников отличается яркой индивидуальностью, но всех объединяет одно общее качество: быть учителем – это призвание.

Иван Владимирович Эртель, учитель истории и обществознания Седельниковской школы  №   2, выпускник Филиала ОмГПУ в г. Таре ответил: «профессия -учитель необходимая и важная. Учитель формирует фундамент знаний, который обеспечивает осознанный выбор профессии и жизненного пути нового поколения».

Факультет филологии, истории и права