ГлавнаяНовостиПодведены итоги традиционного конкурса «Студент года-2020»

Подведены итоги традиционного конкурса «Студент года-2020»

25.12.2020

25 декабря в Филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре состоялось подведение итогов конкурса «Студент года — 2020».

Цель конкурса — поднятие престижа педагогической профессии в студенческой среде. Данный конкурс позволяет студентам проявить себя в ситуациях, близких к профессиональным.

В этом году принять участие в конкурсе решило 5 студентов:

Сидоркина Алёна — студентка 2 курса факультета филологии, истории и права, профиль «Право и История»;

Васильева Кристина — студентка 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий  образовании, профиль «Начальное образование и Дошкольное образование»;

Мадеева Валентина— студентка 2 курса факультета филологии, истории и права, профиль «Право и История»;

Ивонинская Снежана — студентка 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий  образовании, профиль «Начальное образование и Дошкольное образование»;

Колосова Виктория — студентка 3 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий  образовании, профиль «Начальное образование и Дошкольное образование».

В состав экспертной комиссии вошли директора Филиала ОмГПУ в г. Таре Людмила Петровна Берестовская, и.о. заведующего кафедры математики, информатики и профессионального обучения Анна Петровна Федосеева, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Наталья Александровна Седельникова, ответственный за внеучебную и воспитательную работу Яна Оганесовна Тимофеева и заместитель директора по УВР БОУ «Тарская СОШ № 5» Елена Александровна Бабич.

Напомним основные этапы конкурса.

Первый этап включал в себя публичную самопрезентацию и видеоролик об успехах соискателей в учебной, научной и внеучебной деятельности, а также публичную защиту сочинения (эссе) о человеке, который повлиял на выбор профессии соискателя.

Второй этап – тренинг компетентностей. В ходе этого этапа студенты продемонстрировали свои коммуникативные, организаторские, познавательные, личностные и другие умения и навыки.

Третий этап предусматривал оценку конкурсной комиссией портфолио достижений  в учебной, научной и внеучебной деятельности.

Четвертый этап представлял собой конкурсное мероприятие: проведение открытого занятия, связанного с будущей профессией. В этом году  участники провели уроки на базе БОУ «Тарская СОШ № 5» и БОУ «Тарская СОШ № 3».

По итогам всех этапов Звание «Студент года - 2020» присудили студентке 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Васильевой Кристине.

Мы поздравляем всех участников конкурса, а также всех преподавателей, сотрудников и студентов с наступающим Новым годом. Желаем всем новых достижений в Новом 2021 году.