ГлавнаяНовостиРепортажиПредставители Филиала стали участниками Первого межвузовского форума «Молодежное медиапространство»

17.12.2019

С 13 по 15 декабря в Омском государственном педагогическом университе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также при участии Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области прошел Первый Омский межвузовский форум «Молодежное медиапространство».

В форуме приняли участие студенты и сотрудники Филиала – Вебер Надежда, Сабаева Виктория, Волобуева Яна и Косарев Семен.

В рамках выездной медиашколы прошла подготовка студенческой молодежи Омского региона по программе дополнительного профессионального образования в медиасфере. Целью обучения стало повышение медиаграмотности, поддержка талантливых молодых людей — создателей современного медиаконтента. Занятия провели ведущие преподаватели Омской области.

С участием спикеров из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга во время форума были проведены: «Диалог на равных», мастер-класс «Молодежные СМИ и студенческие медиапроекты», мастер-класс «Цифровая реальность и качественный контент», круглый стол «Тенденции и перспективы развития региональной журналистики», нетворкинг-сессия, кейс-сессия «Организационно-правовые аспекты развития медиа», воркшоп «Подготовка выпуска новостей и ведение эфира», проектно-аналитическая сессия, круглый стол «Печатные СМИ», мастер-класс «Медиапланирование», мастер-класс «Мобильная журналистика и медиаволонтерство». Также во время первого Омского межвузовского форума «Молодежное медиапространство» состоялась презентация медиапроектов участников форума (медиабаттл).

«Этот форум дал мне не только полезные знания, но и общение с интересными людьми. Особый интерес вызвали советы высококвалифицированных спикеров. Тема форума является актуальной для меня и всех моих знакомых, поэтому я рада, что посетила его. Особую благодарность и признательность за высокий профессионализм хочется выразить организаторам,» - Волобуева Яна.