ГлавнаяНовостиРепортажиПредставители волонтёрского отряда «Энергия молодости» приняли участие в мероприятии «ДОБРОФОРУМ 2017»

05.04.2017

Представителя волонтерского отряда «Энергия молодости» - Ягубцева Алёна и Костелецкая Мария приняли участие в молодежном добровольческом форуме «ДОБРОФОРУМ 2017».

Форум состоялся 31 марта в г. Омске и объединил в себе более 400 активных представителей волонтерского движения Омской области.

Мероприятие проводилось под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов с целью позиционирования успешных социальных инноваций, системы развития добровольческой деятельности в регионе, укрепления сотрудничества между молодежными добровольческими объединениями, обмена опытом специалистов по развитию добровольческих инициатив молодежи.

Для волонтеров была организована диалоговая площадка «Успешные добровольческие практики: представление опыта эффективной работы, практические советы реализации волонтерских инициатив», на которой студенты-волонтёры узнали про основные направления добровольческой деятельности: событийное волонтерство, социальное волонтёрство, инклюзивное волонтёрство, волонтеры Победы, серебряные волонтеры и др.

Также волонтеры приняли участие в мастер-классе «Умею дружить: формирование волонтерской команды, подготовка и информационное сопровождение мероприятия», в рамках которого познакомились с алгоритмом организации мероприятия и продемонстрировали свои умения, разработав сценарий мероприятия «День рождения президента Российской Федерации».