ГлавнаяНовостиПреподаватель Филиала ОмГПУ в г. Таре – спикер международного вебинара

Преподаватель Филиала ОмГПУ в г. Таре – спикер международного вебинара

04.11.2020

3 ноября 2020 г. преподаватель Филиала ОмГПУ в г.Таре к.п.н., доцент Терещенко Юлия Ахмедовна выступила спикером на международном вебинаре «Коммуникативная ситуативно-игровая методика обучения грамматическим навыкам иностранного языка». Вебинар был инициирован и организован крупнейшей в России электронно-библиотечной системой IPRbooks. Участие в нём приняли представители профессионального сообщества из различных городов России (Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Липецк, Калининград, Томск, Петрозаводск и др.) и стран бывшего СНГ (Узбекистан, Киргизия, Казахстан).

Тема встречи привлекла преподавателей английского, немецкого, китайского, а также русского языка как иностранного. Ю.А. Терещенко представила авторскую методику «Preparations (сборы)», которая была разработана и апробирована в рамках методической педагогической лаборатории, которая функционирует в нашем Филиале уже несколько лет. Методика вызвала у участников интерес и с точки зрения возможности её реализации в дистанционном обучении (с записью вебинара можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/iprmedia?z=video172204887_456239547%2Fe4fa2a93467ac8c42c%2Fpl_wall_-40448015).

Сотрудники IPRbooks выступили с предложением о проведении очередного вебинара в декабре 2020 года.