ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре прошли обучение на курсах повышения квалификации в МГППУ

02.11.2017

В период с 23.10.2017 г. по 02.11.2017 г. на базе Московского государственного психолого-педагогического университета состоялись курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог начального общего образования». От Филиала ОмГПУ в г. Таре обучение по программе прошли Дербенева Г.В., декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании и Пузеп Л.Г., заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования.

Программа курсов включала рассмотрение следующих актуальных вопросов, отражающих идеи модернизации педагогического образования: модульный принцип проектирования ОПОП, проектирование учебных планов ОПОП, проектирование модулей ОПОП, проектирование ФОС для модулей ОПОП и др.

Разработчиком программы повышения квалификации «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог начального общего образования» является заведующий кафедрой педагогической психологии факультета психология образования МГППУ доктор психологических наук, профессор Гуружапов Виктор Александрович.

Одновременно в этот период на базе МГППУ для слушателей курсов повышения квалификации была организована Всероссийская конференция по обсуждению итогов апробации основных профессиональных образовательных программ по уровню образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог начального общего образования».