ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели филиала победили в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019»!

07.03.2019

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» подвел итоги грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». По результатам конкурса один из проектов Филиала ОмГПУ в г. Таре получил поддержку по направлению «Образование и воспитание». https://newpravkonkurs.ru/Home/Winners?grantId=1800000

Проект «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», подготовленный Киселевой Натальей Александровной, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры русского и иностранных языков и Ефимовой Татьяной Александровной, кандидатом филологических наук, доцентом, деканом факультета филологии, истории и права, направлен на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи через привлечение их к научно-исследовательской и творческой деятельности и популяризацию церковно-государственных праздников.

Проектом предусмотрено проведение комплекса мероприятий: подготовка и издание учебного пособия "От Азъ до Ять: история кириллицы" (к 445-летию печатной Азбуки И. Фёдорова), конкурс презентаций «Тара православная», конкурс эссе «Мой край, моя душа!..», конкурс-выставка фотографий «Таре – 425!» и конкурс-выставка детских рисунков «Таре – 500!».

Ключевым мероприятием проекта станет научно-практическая конференция школьников и студентов «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», приуроченная к празднованию Дня славянской письменности и культуры и к 425-летнему юбилею города Тары.

Поздравляем авторов проекта с победой в конкурсе и желаем успешной работы в реализации проекта!